В ночь с 13 на 14 января 2017 г. в Оружейной слободе «АиРовка» прошел ночной праздник «Кузюки зажигают, или Старый Новый год в слободе»!
В ночь с 13 на 14 января 2017 г. в Оружейной слободе «АиРовка» прошел ночной праздник «Кузюки зажигают, или Старый Новый год в слободе»! Новый год огненного петуха по старому стилю жители и гости Златоуста отметили ночными кострами, файер-шоу, салютами и фейерверками. В программе: шуточные конкурсы для взрослых и детей, кулинарные состязания («Рубильня», «Мужские традиции», «Какая гадость эта ваша заливная рыба», «Готовь сани»), выступление артистов, лотерея «Счастливый мандарин», Елка желаний, кинотеатр под открытым ночным небом, мистические ночные экскурсии.
Праздник прошел на одном дыхании, в «АиРовке» собралось несколько сотен людей - и взрослых, и детей! Кузюки еще раз показали, что готовы веселиться, демонстрировать свою ловкость, силу и смекалку хоть ночью, хоть в мороз.
Краткий фоторепортаж (фото Владимира Терехова, г.Златоуст):